ENG
 

Новый вестибюль станции метро «Окружная» введут в 2021 году

13 Февраля 2019
Новый вестибюль станции метро «Окружная» введут в 2021 году

Северный вестибюль станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии планируется ввести в третьем квартале 2021 года.

Вестибюль строится на участке вдоль Локомотивного проезда на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом, рядом с платформами Московского центрального кольца и Савеловского направления железной дороги. Пассажиропоток составит порядка 85 тысяч человек в сутки.

Новый вестибюль будет связан с действующей станцией подземки тремя эскалаторами. Чтобы построить наклонный ход, применяется технология заморозки грунта. Для этого нужно пробурить скважины, затем смонтировать замораживающие колонки, по которым будет циркулировать рассольный состав.

Бурение замораживающих колонок для последующего строительства наклонного хода выполнено на 80%. Начало проходки запланировано на третий квартал 2019 года. Выемка породы в зоне замораживания будет проходить вручную с помощью отбойных молотков.

Новый вестибюль «Окружной» будет связан с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) по принципу «сухие ноги». Это значит, что пассажиром не нужно будет выходить на улицу, чтобы сделать пересадку. Они смогут комфортно пересесть с одного вида транспорта на другой и сократить время в пути.

Напомним, станция метро «Окружная» вместе с «Селигерской» и «Верхними Лихоборами» открылась в марте 2018 года.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.