ENG
 

Новый склад построят в деревне Николо-Хованское

27 Февраля 2019
Новый склад построят в деревне Николо-Хованское

Новый складской комплекс с административными помещениями планируют построить в деревне Николо-Хованское, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры, Сергей Кузнецов.

«Как отмечал мэр Сергей Собянин, ТиНАО является территорией наиболее динамичного развития: расширяются производства, появляются новые рабочие места.  Одной из ключевых зон является поселение Сосенское, где расположено множество коммерческих объектов, и существует потребность в  складских помещениях. Недавно Москомархитектура согласовала проект склада общей площадью около 7 тыс. кв.м в деревне Николо-Хованское», - отметил Сергей Кузнецов.

Здание административно-бытовой части комплекса запроектировано двухэтажным, в современном стиле: для облицовки фасадов планируется использовать натуральный камень в серых и бежевых тонах. Ярким элементом станет входная группа, выполненная в ярко-желтом цвете.

Заказчик в лице ООО «Ритейл Холдинг» даже планирует использовать фасады административно-бытовой части комплекса в качестве наглядного примера того, как могут использоваться отделочные материалы из натурального камня.

Складское помещение будет представлять собой одноэтажное строение, с отделкой из сэндвич-панелей.  Общая площадь строений составит порядка 1000 кв.м и 6300 кв.м соответственно. Оба здания будут отапливаться. На участке также запланирована стоянка на 12 машино-мест и площадка для отдыха сотрудников. Территория комплекса будет озеленена на площади около 1200 кв.м.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.