ENG
 

Начался монтаж витражей на вестибюле станции «Кутузовская»

13 Апреля 2017
Начался монтаж витражей на вестибюле станции «Кутузовская»

Мосметрострой приступил к установке новых витражей в северном вестибюле станции «Кутузовская» Филевской линии, закрытом на ремонт с 18 февраля 2017 года.

«Конструкции витражей выполнены из специального стекла, уменьшающего нагрев помещений летом и препятствующего потере тепла зимой. В настоящее время полностью демонтированы старые конструкции, стены лестничных сходов облицовываются гранитом. На следующей неделе приступим к замене покрытия кровли»,  рассказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

В ходе реконструкции площадь северного вестибюля будет увеличена, появятся лифты для маломобильных групп граждан по одному на каждую платформу. Новизну пассажирской зоне придадут современные турникеты, информационные и навигационные указатели в соответствии с дизайн-концепцией Московского метрополитена.Планируется, что отреставрированный вестибюль откроется в мае 2017 года.

На время ремонтных работ вход и выход на станцию и пересадка на Московское центральное кольцо осуществляются через южный вестибюль.

Напомним, что АО «Мосметрострой» ведет свои работы в рамках программы поэтапной реконструкции наземного участка Филевской линии, включающего соседние станции «Студенческая», «Фили» и «Пионерская». На первом этапе специалистам предстоит отремонтировать платформы и вестибюли при следовании из центра. Затем начнется ремонт на платформах по направлению в центр.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.