ENG
 

Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

09 Ноября 2017
Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Объект построят на пересечении Боровского шоссе с Чоботовской улицей. Всего в 200 метрах от него до конца 2017 года планируется открыть станцию метро «Боровское шоссе. 
 

«Развитие образовательной инфраструктуры в новых районах - одно из направлений строительства, обозначенных мэром города Сергеем Собяниным. Блок начальных классов в целом будет рассчитан на 300 учеников, а детский сад - на 100 ребят», - добавил Кузнецов.

Здание блока начальных классов будет состоять из двух «спаянных» корпусов: четырехэтажный для начальной школы и трехэтажный для детского сада. У каждого из них будет отдельный вход.

Для 12 классов начальной школы будет построен корпус с библиотекой, спортивным и актовым залами, столовой и медицинским кабинетом. Также для передвижения по этажам в школьном корпусе предусмотрены два лифта грузоподъемностью до 1000 кг каждый. 

Здание детского сада будет оборудовано всем необходимым для детей. На первом этаже разместятся музыкальный и спортивный залы, на втором - кабинеты психолога и логопеда, помещения для кружковых занятий. Все этажи будут также соединены лифтами.

Проектировщик: АО «Моспроект-4».

Изображения: АО «Моспроект-4»


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.