ENG
 

На втором вестибюле станции «Бутырская» ведется отделка кассового зала

15 Декабря 2016
На втором вестибюле станции «Бутырская» ведется отделка кассового зала

Начался финальный этап работ по отделке кассового зала на втором выходе со станции «Бутырская» Люблинско-Дмитровской линии. Открытие вестибюля, расположенного под Огородным проездом, запланировано на конец 2016 года.

«В оформлении кассового зала применяются долговечные и высококачественные материалы, отвечающие действующим нормам и правилам, а также функциональному назначению помещения. Колористическое решение самого вестибюля, переходов и лестничных сходов выполнено с учетом единой концепции всего станционного комплекса. В отделке мы используем естественный камень – гранит черных и серых тонов, мрамор тигрового цвета с серыми прожилками и пятнами и белый мрамор», – пояснил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Конструкции вестибюля сооружены из монолитного железобетона. Планировка уровня кассового зала выполнена в соответствии с требованиями служб метрополитена. Для остекления кассового блока и окна помещения полиции используются долговечные, качественные и безопасные материалы, в том числе и современные защитные покрытия на застекленных поверхностях. Пространство лестничных выходов отделено от вестибюля линиями «качающихся» дверей и затворами на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Станция «Бутырская» расположена на северо-востоке Москвы, в Бутырском районе и построена на глубине более 60 метров. Ее торжественное открытие состоялось 16 сентября 2016 года вместе со станциями «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.