ENG
 

На «Винзаводе» наградили победителей конкурса НОП

07 Октября 2014
На «Винзаводе» наградили победителей конкурса НОП

В Центре современного искусства «ВИНЗАВОД» прошла торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского профессионального конкурса Национального объединения проектировщиков (НОП).

В Конкурсе приняли участие более 110 проектных организации из 8 округов РФ. Всего на конкурс было представлено 150 работ.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отвечая на вопросы о важности подобных мероприятий и необходимости привлечения к ним внимания власти и широких общественных кругов, сказал: «С вниманием власти к профессиональным конкурсам, на мой взгляд, сегодня все в порядке, это внимание не угаснет. А для привлечения внимания широкой общественности необходимо активнее освещать подобные мероприятия в средствах массовой информации, потому что сами по себе они не станут популярными, нужно способствовать этому процессу».

Профессиональный Конкурс НОП проводился во второй раз, по 9 номинациям. «Комплекс сооружений зоны общего доступа Олимпийского парка» в Сочи (НИиПИ «Севзапинжтехнология», СРО НП «Проектные организации Северо-Запада») стал победителем сразу по двум номинациям «Лучший реализованный проект социальной инфраструктуры» и «Лучший реализованный проект комплексного развития территории».

В номинациях «Лучший реализованный проект жилищного строительства» и Лучший реализованный проект зеленого строительства» победила команда Архитектурной мастерской «Атриум» и НП «Гильдия архитекторов и инженеров» с проектом «Barkiipark. Спортивно-учебный комплекс и жилой дом с нежилыми помещениями и подземным гаражом» (Москва).

«Лучшим реализованным проектом ландшафтной архитектуры» был назван«Александровский сад» (Москва) (ООО «Капстройэкология», СРО НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков»). Награды также были вручены победителям в номинациях за лучшие проекты инженерной и транспортной инфраструктуры, промышленности и агрокомплекса.

 


Изображения: НОП

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.