ENG
 

На участке между станциями «Лефортово» и «Авиамоторная» готовятся к проходке перегонных тоннелей

14 Августа 2017
На участке между станциями «Лефортово» и «Авиамоторная» готовятся к проходке перегонных тоннелей

Мосметрострой начал монтаж оборудования тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) для сооружения первого перегонного тоннеля от станции «Лефортово» в сторону «Авиамоторной» Третьего пересадочного контура (ТПК) столичного метрополитена.

«В настоящее время нашими специалистами уже подготовлено стартовое кольцо, основание под упорную раму и ложе для ТПМК с гидропригрузом. В начале сентября начнется проходка левого перегонного тоннеля между станциями «Лефортово» и «Авиамоторная». Согласно графику, монтаж второго щита запланирован в начале осени», – уточнил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Около 6 месяцев понадобится тоннелепроходческому комплексу (ТПМК) «Herrenknecht S-290», чтобы пройти 1274 метра в непростых условиях под промзоной и ж/д путями Казанского направления. Ранее комплекс успешно построил тоннели на Калининско-Солнцевской линии между станциями «Говорово» и «Очаково», а до этого от «Саларьево» до «Румянцево» на Сокольнической линии. 

Напомним, что станции «Лефортово» и «Авиамоторная» входят в состав 1-го этапа строительства северо-восточного участка ТПК. После их открытия улучшится транспортная доступность для жителей районов Лефортово, Некрасовка и Косино-Ухтомский, а также разгрузятся Калининская и Арбатско-Покровская линии Московского метрополитена.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.