ENG
 

На Тверской будут новые фасады и цветные деревья

17 Ноября 2015
На Тверской будут новые фасады и цветные деревья

Объявлен конкурс на комплексное благоустройство участка Тверской улицы – от улицы Моховой до Пушкинской площади, включая Большую Бронную улицу, Пушкинскую площадь и площади, прилегающие к станциям метро «Тверская» и «Пушкинская». Заявки будут рассмотрены 10 декабря.

Государственное казенное учреждение города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов «Укрис» объявило открытый конкурс на выполнение проектных работ по комплексному благоустройству улиц стоимостью почти 43,7 млн руб. Сроки выполнения задания – с декабря 2015-ого до марта следующего года.

Победитель конкурса должен будет организовать пешеходные потоки, стимулировать круглогодичную уличную активность, в целом сделать улицу комфортнее, а кроме того, обеспечить транспортную доступность в наиболее популярные заведения. Сделать это планируют за счет создания возле входов зон для высадки пассажиров такси и площадок на всю ширину тротуара.

Дорожных знаков и рекламных конструкций на благоустраиваемом участке Тверской должно стать меньше, а число объектов стрит-ретейла предполагается увеличить. Для этих целей тротуары будут мостить вплотную к фасадам зданий, чтобы оставить место для террас-кафе шириной не менее 1,5 м. Фасады зданий, крыши и наружные водостоки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут отремонтированы.

Изменения коснутся и бордюров, их заменят на гранитный камень. Появится больше зелени: вдоль улицы высадят кустарники с разноцветной листвой и крупные деревья высотой около 5 м.

В технической документации говорится, что победитель конкурса должен будет представить не менее трех вариантов благоустройства Тверской, которые будут вынесены для общественного обсуждения в проекте «Активный гражданин», и разработка итогового проекта будет вестись с учетом мнения граждан.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.