ENG
 

На станции метро «Рассказовка» начался монтаж декоративных панелей

27 Июня 2017
На станции метро «Рассказовка» начался монтаж декоративных панелей

Специалисты приступили к монтажу декоративных панелей на стенах станции метро «Рассказовка» и отделке колонн.

На путевых стенах появятся панели с рисунками в виде корешков книг известных авторов. Колонны станции будут похожи на шкафы-картотеку. На лицевой поверхности картотечных ящиков будут нанесены штрих-коды, с помощью которых можно будет скачать понравившееся литературное произведение.

Основные строительно-монтажные работы на платформе «Рассказовки» завершены. Выполнена чистовая отделка вестибюлей станции. Строители заняты отделкой технических помещений.

«Рассказовка» расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Станция с двумя подземными вестибюлями и выходами через пешеходные переходы будет обслуживать жителей районов Ново-Переделкино и дер. Рассказовка. К 2030 году поток пассажиров здесь может достигнуть 210 тыс. человек в сутки.

Напомним, в этом году на Калининско-Солнцевской линии планируется завершить строительство семи станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.