ENG
 

На станции метро «Мичуринский проспект» начался монтаж декоративных панелей

22 Февраля 2018
На станции метро «Мичуринский проспект» начался монтаж декоративных панелей

Началась установка декоративных панелей на восточной путевой стене станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро.

Дизайн станции связан с деятельностью советского биолога Ивана Мичурина. На панелях изображены силуэты цветущих ветвей и плодов.

 

Конструкция «Мичуринского проспекта» необычная для столичной подземки: станция полуподземная, что связано с перепадом высот вдоль одноименного проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на всю высоту части западной путевой стены проемы с панорамным остеклением. Здесь появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. Площадка будет соединена пешеходными дорожками с парком в долине реки «Очаковки».

Станция «Мичуринский проспект» расположена вдоль одноименного проспекта, недалеко от 36-го мкр. Раменок. Она будет пересадочной с одноименной станцией Большой кольцевой линии метро.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.