ENG
 

На станции «Ломоносовский проспект» заканчивается установка системы освещения

16 Ноября 2016
На станции «Ломоносовский проспект» заканчивается установка системы освещения

На станции «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро полностью завершена отделка стен и колонн станции и заканчивается установка системы освещения, сообщает портал Стройкомплекса.

Светильники будут расположены вдоль краев платформы, а также над центральной частью зала. Украшением станции станут панели с тематическими рисунками, выполненными на синем фоне с графическими элементами в виде пересекающихся рядов цифр. Цифры символизируют точные науки и отражают связь станции с научной деятельностью Михаила Васильевича Ломоносова.

Станция «Ломоносовский проспект» расположена на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов. Из юго-западного вестибюля можно будет выйти на обе стороны Мичуринского проспекта, из северо-восточного – к зданию Института механики МГУ им. Ломоносова. 

Напомним, участок от «Парка Победы» до «Раменок» будет готов до конца 2016 года. Здесь разместятся три станции: «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».


Изображения: Михаил Колобаев


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.