ENG
 

На станции «Китай-город» продолжается реконструкция вестибюля

07 Июня 2016
На станции «Китай-город» продолжается реконструкция вестибюля

Московский метрострой полным ходом ведет работы по благоустройству северного вестибюля станции «Китай-город» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.

На сегодняшний день уложено 120 кв.м полов и смонтировано 250 кв.м крепления под керамогранит. В вестибюле будет новая навигация – указатели и таблички в едином стиле хай-тек.

«Реконструкцией предусмотрено 100% замены полов и облицовка стен, включая парапеты лестничных выходов (8 шт.). Полы будут отделаны натуральным гранитом: Камбулатовским в темных тонах (сейчас асфальтовое покрытие пола) и габбро. Стены отделываются керамогранитом серо-коричневого цвета»,– уточнил заместитель генерального директора Мосметростроя Николай Брачков.

Напомним, что будущий облик станции метро «Китай-город» определили москвичи в ходе голосования на портале «Активный гражданин». Все работы проводятся в рамках выполнения программы благоустройства 88 вестибюлей Московского метрополитена Окончание реконструкции северного вестибюля намечено на сентябрь 2016 года. 


Изображения: Мосметрострой

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.