ENG
 

На севере Москвы для экстремалов построят новый велодром

27 Ноября 2017
На севере Москвы для экстремалов построят новый велодром

Велодром для занятий экстремальным видами велоспорта появится в северном округе Москвы. Проект нового спортивного объекта согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

«Длина трассы велодрома составит 197 метров, а в заездах сможет участвовать до 8 человек одновременно. В целом, объект идеально подходит для тренировок и соревнований местного масштаба. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, развитие и поддержка спорта в столице остается на высоком уровне», – отметил Кузнецов.
 
Помимо самой велотрассы, на территории расположится корпус для подготовки к гонкам. Здесь будут находиться помещения для хранения велосипедов и мастерская для их ремонта, комната для персонала, тренеров и инструкторов, а также кладовые для инвентаря. Общая площадь здания – чуть больше 200 кв.м.
 
Кровля здания будет плоской и будет служить одновременно как стартовая площадка для велосипедистов. Для безопасности оно будет ограждено забором высотой 1,6 м., оформленным спортивную тему. Подняться на стартовую площадку можно будет по лестнице с пандусом, расположенной с торца здания. 
 
Проектировщик и заказчик: ООО «Промет». Точный адрес объекта: улица Ангарская, вл.45.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.