ENG
 

На портале Архсовета Москвы появился раздел «Выставки»

10 Июня 2014
На портале Архсовета Москвы появился раздел «Выставки»

В новом разделе «Выставки» на портале Архсовета Москвы опубликована информация о выставках, организованных при участии Москомархитектуры или лично главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Место и даты проведения, фотографии экспозиции, суть концепции и веские резоны для посещения, ссылки на статьи в прессе – все это содержится в описании каждой выставки.

Выставочная деятельность – одна из значимых инициатив градостроительной политики, проводимой с момента вступления в должность в 2012 году главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым. Она – часть стратегии прозрачности принимаемых городом решении и вовлечения в этот процесс широкой общественности.

Кроме того, собственные проекты Москвы за рубежом, по словам Сергея Кузнецова, заставляет мировое архитектурное сообщество совсем иначе смотреть на Москву, на ее проекты и потенциал.

«Москва, являясь одним из крупнейших мегаполисов мира, должна самостоятельно формировать тенденции и, конечно, представлять их там, где собираются лучшие из лучших в своей области», — подчеркивал Сергей Кузнецов в интервью журналистам перед открытием первого в истории павильона Москвы на архитектурной биеннале в Венеции.

«Москва становится центром мировых архитектурных компетенций – вокруг нее сосредоточено внимание профессионалов отрасли, ее проекты вызывают споры и дискуссии в архитектурной среде, не оставляя никого равнодушным», – констатировала архитектурный критик и эксперт Кристин Файрайс на открытии выставки «New Moscow – Новая Москва» в Берлине.

В разделе «Выставки» будет публиковаться информация об этих и всех будущих выставочных проектах Москомархитектуры и Архсовета Москвы.

Добро пожаловать на наши «виртуальные выставки»!

Напоминаем, что на портале Архсовета Москвы работают и другие разделы, посвященные ключевым градостроительным инициативам: «Заседания Архсовета», «Конкурсы», «Детские сады и школы», «Городской дизайн».


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.