ENG
 

На Москве-реке определяются площадки для развития с привлечением инвесторов

17 Февраля 2015
На Москве-реке определяются площадки для развития с привлечением инвесторов

Победившая в международном конкурсе концепция развития берегов Москвы-реки бюро «Проект МЕГАНОМ» на данный момент прорабатывается в градостроительную документацию, отметил в интервью газете «Вечерняя Москва» главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Основной приоритет — раскрытие ресурса территории. Нужно понять, что необходимо сделать, чтобы она ожила, причем не только за счет инвестиций, которые дает город, а благодаря совместной работе с инвесторами», — заявил Кузнецов.

В числе перспективных территорий у Москвы-реки главный архитектор назвал Москву-Сити и противоположный берег, ЗИЛ, в рамках которого будет развиваться пешеходная набережная, а также набережные в проектах редевелопмента Судостроительного и судоремонтного заводов.

В рамках проекта по развитию Мневниковской поймы, по словам Кузнецова, также планируется работа с береговой линией, которая будет вестись в соответствии с концепцией, определенной по итогам будущего конкурса.

Парламентские сады в концепции Проект Меганом. Мневниковская пойма


Изображения: arxel.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.