ENG
 

На центральных магистралях высадят более 1,6 тысячи деревьев

09 Ноября 2016
На центральных магистралях высадят более 1,6 тысячи деревьев

На пересечениях Рублевского и Можайского шоссе с МКАД высадят более 600 деревьев. В ближайшие дни также планируется высадка деревьев на въездах в город со стороны Варшавского, Ярославского, Ленинградского и Каширского шоссе, а также Ленинского проспекта, сообщает mos.ru.

Все сорта деревьев приспособлены для российского климата. Их пересаживают поздней осенью, так как именно в это время завершается процесс их роста и развития, они входят в состояние покоя. А это значит, что «переезд» на новое место пройдёт безболезненно для растений и они приживутся.

Возраст деревьев, которые высадят на магистралях, — от 16 до 25 лет. Это период молодости для них, так как их срок жизни составляет несколько сотен лет. Высота деревьев-«новичков» — от пяти до семи метров. После того как деревья поместят в грунт, основание стволов деревьев присыплют древесной щепой, которая защитит их корневую систему от морозов. Стволы же укутают тростниковым «покрывалом».

Работы по озеленению на Рублёвском и Можайском шоссе планируют завершить в конце ноября. Посадочные ямы для лип, клёнов, вязов и дубов будут копать в дневное время — с 06:00 до 22:00. Подготовительные к высадке деревьев работы не требуют ограничения движения транспорта на магистралях.  


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.