ENG
 

Москвичам предложили оценить благоустройство Триумфальной площади

10 Сентября 2015
Москвичам предложили оценить благоустройство Триумфальной площади

На портале «Активный гражданин» каждый желающий может оценить благоустройство Триумфальной площади, открывшейся после реконструкции ко Дню города. 

Работы начались в мае 2015 года: пространство выровняли по 1-й Брестской улице, замостили гранитом, обустроили 1450 кв.м газонов. Установили шесть модульных павильонов, в которых открылись кафе, информационный центр и качели. Кроме того, на площади появились скамейки и велопарковки. В вечернее время площадь освещают 48 уличных торшеров и 72 светильника архитектурно-художественной подсветки. 

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, многие москвичи уже успели побывать на площади, покататься на качелях и купить вкусных булочек в одном из павильонов. В октябре на Триумфальной будут высажены новые деревья и кустарники. Время выбрано не случайно – середина осени самое благоприятное время для высадки. 

Кому идея пришлась по вкусу, а кто остался недоволен проектом, станет известно совсем скоро – портал «Активный гражданин» призывает всех голосовать, а также оставлять свои комментарии!

Напомним, решение благоустроить Триумфальную площадь было принято в 2013 году после того, как там завершились археологические раскопки. Чтобы выбрать лучший проект был объявлен открытый конкурс на разработку концепции развития площади, в котором приняли участие 45 российских и зарубежных архитектурных бюро.

В финал вышли три работы, а победителя выбрали сами москвичи в проекте «Активный гражданин». В голосовании приняли участие более 300 тысяч жителей столицы, 277 тысяч – поддержали вариант максимального озеленения пространства.


Изображения: stroi.mos.ru, Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.