ENG
 

Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону

09 Июня 2016
Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону

В течение месяца Братеевский парк превратится в благоустроенную зеленую зону: здесь появятся новые газоны, современные детские и спортивные площадки, будут построены 3 новые лестницы для спуска к набережной.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в текущем году запланировано благоустройство 80 зеленых зон, в том числе, охраняемых природных территорий. В нижнем течении Москвы-реки реализуются два крупных проекта. Во-первых, парк 850-летия Москвы. Его реконструкция займет порядка двух лет. Во-вторых, парк Братеево, который будет обновлен к фестивалю фейерверков.
 
Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет там 23 и 24 июля и будет посвящен кинематографу. Лучшие команды из восьми стран произведут более 50 тыс. залпов, используя 25 тонн пиротехники.
 
Благоустройство будет проведено и на территориях, прилегающих к Братеевскому парку: на улице Борисовские пруды, в Хордовом проезде и в районе реки Городня. Здесь планируется привести в порядок проезжую часть и тротуары, создать новые парковочные карманы, восстановить газоны, упорядочить воздушные кабельные линии, разметить велодорожку длиной около 2 км и выполнить другие работы.
 
Всего будет создано 24 га газонов, разбиты 38 цветников, проведены работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников. Также в парке заменят фонари и упорядочат воздушные линии проводов.
 
Для любителей спорта будут оборудованы 2 теннисных корта, футбольное поле, баскетбольная площадка и комплекс уличных тренажеров. Из акватории Москвы-реки будут убраны остовы 2 затопленных судов маломерного флота.
 
Кроме того, на ближайшее время в районе запланированы крупные экологические мероприятия, в частности реконструкция Курьяновских очистных сооружений, реконструкция московского НПЗ, «поэтому здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей», отметил Сергей Собянин.

Изображения: esosedi.ru

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.