ENG
 

Московская делегация обсудит актуальные вопросы развития городов в Германии

20 Мая 2016
Московская делегация обсудит актуальные вопросы развития городов в Германии

Консультации представителей правительства Москвы по вопросам территориального развития городов и двустороннего сотрудничества пройдут с 16 по 20 мая в Германии. Основной темой станет реконструкция и реформирование старых промышленных зон. В состав столичной делегации войдут заместитель председателя «Москомархитектуры» Александр Тимохов и первый заместитель директора ГУП «НИИ и ПИ Генплана Москвы» Марина Лепешкина.

«В рамках деловой программы запланированы встречи московской делегации с руководством Берлина и Лейпцига, в том числе с обер-бургомистром Лейпцига Буркхардом Юнгом, директором Лейпцигской ярмарки Маркусом Гайзенбергером, главой комитета по городскому развитию сената Берлина Андреасом Гайзелем, другими официальными лицами. Основной темой круглого стола в Лейпциге станет реконструкция и реформирование старых промышленных зон», - говорится в сообщении пресс-службы департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

Эксперты выступят с докладами об интегрированном городском развитии, реорганизации производственных территорий с учетом их исторических особенностей. Важной темой семинаров станут общественные пространства, в том числе проект развития МГУ имени Ломоносова и прилегающих территорий, добавляется в пресс-релизе.

Делегация правительства Москвы также посетит объекты культурного наследия Берлина и Лейпцига, а также технопарки, бизнес-инкубаторы и объекты реновации в промзонах. В Берлине в Старой Ратуше запланирована встреча с экспертами и архитекторами немецкой столицы, где будут обсуждаться вопросы реконструкция и адаптация бывших промышленных и общественных зданий к потребностям современного города, уточняется в сообщении.


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.