ENG
 

Москомархитектура приняла участие в собрании Общественной палаты Москвы II созыва

21 Апреля 2016
Москомархитектура приняла участие в собрании Общественной палаты Москвы II созыва

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская приняла участие в собрании Общественной палаты Москвы второго созыва. Организация планирует расширить работу с общественными советами при властных структурах.

Мэр Москвы Сергей Собянин лично поздравил вновь избранных членов городской Общественной палаты и призвал их принимать активное участие в избирательном процессе. «Я могу сказать, что прежний состав Общественной палаты создал несколько таких проектов. Один из проектов, в котором все активно участвовали, это штаб по контролю за выборами в Московскую городскую думу, на выборах мэра Москвы. И мне кажется, что это направление необходимо продолжать с учетом того, что мы вступаем в новый избирательный цикл», - отметил мэр. 

Председателем ОП Москвы стал генеральный директор и главный редактор закрытого акционерного общества «Независимая газета» Константин Ремчуков. Как отметил Сергей Собянин, его опыт и авторитет позволят «сделать еще один шаг в развитии гражданского общества в Москве». «Делегаты палаты представляют самые разные оттенки, позицию горожан, их мнения. Планирую, чтобы статус Общественной палаты, как представительного органа москвичей, укреплялся», - сказал Ремчуков после избрания.

Также в Палату вошли: ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок,  президент Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер,  телеведущая Арина Шарапова, московский общественный деятель  Михаил Москвин-Тарханов, двукратная паралимпийская чемпионка, пловчиха Олеся Владыкина, паралимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Роман Петушков и многие другие. 

Члены Общественной палаты, имеющие большой опыт работы в первом созыве, также продолжат работу по актуальным социальным и городским направлениям. Среди них – главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Мария Котовская и руководитель экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский.

Напомним, формирование Общественной палаты Москвы второго созыва проходило с 5 февраля по 11 апреля 2016 г. Всего в ее состав вошли 64 человека, из них 24 являются представителями окружных некоммерческих организаций (НКО), которые были избраны на окружных конференциях, 20 членов палаты были рекомендованы мэром Москвы, еще 20 были избраны 11 апреля в рамках городской конференции из представителей городских НКО. Состав Общественной палаты города обновился на две трети.


Изображения: "Вечерняя Москва"


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.