ENG
 

Метро продлят до «Коммунарки» в 2019 году

19 Июля 2017
Метро продлят до «Коммунарки» в 2019 году

Утвержден проект планировки строительства нового участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Коммунарки» в Новой Москве.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская на заседании отметила, что протяженность нового участка Сокольнической линии составит 11,6 км. 

«На протяжении нового участка планируется разместить четыре станции - "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая", а также "Столбово" на территории административно-делового центра "Коммунарка. Как ранее сказал мэр Москвы Сергей Собянин, основные работы по строительству нового участка метро планируется закончить в 2019 году», - сказала Княжевская.

Она отметила, что конечная станция «Столбово» будет пересадочной с одноименной станции другой проектируемой линии метро от «Улицы новаторов» до «Столбово». 

Председатель Москомархитектуры отметила, что большая часть нового участка метро будет наземной.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.