ENG
 

Ледяная пещера со скульптурами появится в парке «Зарядье»

05 Ноября 2015
Ледяная пещера со скульптурами появится в парке «Зарядье»

Строительство подземной парковки на территории «Зарядья» планируется завершить в ноябре этого года, а первых посетителей парк сможет принять в августе 2017 года.

В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной плиты будущего здания филармонии, а также завершаются работы по возведению подземного паркинга. Как рассказал руководитель проекта «Зарядье» Департамента строительства Москвы Владимир Урлапкин, строители вывезли более 275 тысяч кубометров старых железобетонных конструкций с места демонтажа гостиницы «Россия», и начали заливать основание и каркас здания паркинга.

«Все работы на объекте ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком. Сегодня на стройке работает более 500 человек, однако уже в скором времени численность строителей будет увеличена вдвое», - отметил Владимир Урлапкин

Он также рассказал, что на территории парка «‪Зарядье» построят ледяную пещеру площадью около 500 метров. Здесь будет сохраняться минусовая температура даже в жаркие летние дни. Посетители смогут узнать о жизни северных районов страны из информации, размещенной на стендах. Кроме того, в пещере планируется установить ледяные скульптуры.

Парк ежегодно смогут посещать более 12 миллионов человек. Он станет связующим звеном между исторической застройкой, пешеходными зонами Китай-города и пышными садами Московского Кремля. 


Изображения: © Diller Scofidio+Renfro, Hargreaves Associates, Citymakers


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.