ENG
 

Кварталы реновации обзаведутся велодорожками

13 Июня 2017
Кварталы реновации обзаведутся велодорожками

Новая планировка кварталов, которые появятся в Москве в рамках программы реновации, предполагает организацию велосипедных дорожек, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Конечно, у нас есть планы развития сети велосипедных дорожек. Не только у станций метро, но и в жилых районах появятся удобные велопарковки», — сказал Кузнецов.

По его словам, также важно будет продумать и места хранения для велосипедов на первых этажах домов. При этом перед проектировщиками новых кварталов будет стоять задача формирования индивидуального образа или «лица».

«Каждый московский район индивидуален и отличается от других рельефом, историей, окружением, транспортной доступностью и другими особенностями. У них есть предпосылки быть разными и запоминающимися, но сложившаяся застройка убивает эту индивидуальность. К сожалению, сегодня у городских территорий нет лица, вот наша задача и состоит в том, чтобы вернуть лица районам Москвы». Недавно Москомархитектура, по поручению мэра Сергея Собянина, объявила архитектурно-градостроительный конкурс на пять экспериментальных площадок реновации. Конкурс открытый, подать заявку можно будет до 10 июля на портале «Архсовет Москвы», — подчеркнул главных архитектор города.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.