ENG
 

Курское направление ж/д продлят до площади трех вокзалов

21 Декабря 2018
Курское направление ж/д продлят до площади трех вокзалов

Прорабатывается проект продления Курского направления железной дороги до площади трех вокзалов.

Совместно с коллегами из РЖД идет разработка проекта развития Курского направления железной дороги и реконструкции Курского вокзала. Участок от Курского вокзала до Комсомольской площади уже проектируется. Он будет использоваться как для Московских центральных диаметров (МЦД), так и для будущей высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва – Казань».

Развитие ж/д участка от Курского вокзала до Комсомольской площади позволит пропустить поезда Курского и Горьковского направлений через Курский вокзал до Комсомольской площади и далее на Рижское направление. Вместе с этим участком будут активно развиваться направления до станций Железнодорожная и Подольск.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии движения скоростных пригородных поездов «Москва – Одинцово». В перспективе Смоленское направление МЖД войдет в состав МЦД-1 «Одинцово – Лобня».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.