ENG
 

Крупный проект жилой и общественно-деловой застройки реализуют в ВАО

28 Января 2019
Крупный проект жилой и общественно-деловой застройки реализуют в ВАО

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, на востоке Москвы запланирована реорганизация территории промышленно-производственного и коммунального назначения. Общая площадь составляет 53,42 га.

Столичные власти утвердили комплексный проект планировки территории, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское, соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Территория проекта планировки ограничена улицами Краснобогатырской и Богатырский Мост, Олений Вал и Богородский Вал, а также проспектом Ветеранов и Богородским шоссе. Проектным решением здесь предусмотрено создание общественно-делового и жилого пространства. Планируется возведение нескольких жилых комплексов с подземной парковкой общей ёмкостью 3612 машино-мест. На первых этажах зданий разместятся объекты социальной инфраструктуры, в том числе два детских сада на 300 мест», - рассказала Юлиана Княжевская.

Помимо этого, по словам Ю. Княжевской на проектируемой территории предусмотрено строительство школы на 1085 мест и отдельно стоящего детского сада на 200 мест.

«Для жителей района планируется построить многофункциональный комплекс, в котором разместятся объекты спорта, культуры и досуга, лечебно-профилактического и торгово-бытового назначения. Здесь же предусматривается подземный паркинг на 1157 автомобилей», - уточнила Юлиана Княжевская.

По её словам для улучшения транспортного обслуживания района проработано развитие улично-дорожной сети. Всего будет проведена реконструкция порядка 3 км дорог.

«В частности предусматривается реконструкция Краснобогатырской улицы с переустройством трамвайных путей и расширением дороги. Реконструкции ждёт участок улицы Богатырской Мост от ул. Краснобогатырской до Богородского шоссе и участок улицы Богородский Вал от ул. Краснобогатырской до набережной Ганнушкина», - пояснила председатель Москомархитектуры.

Также Ю. Княжевская отметила, что предусмотрено формирование нового проезда с 4-х полосным движением, соединяющего проспект Ветеранов и Краснобогатырскую улицу. Также на участке проектируемого проезда №422 от проспекта Ветеранов до Краснобогатырской улицы возможно строительство моста через реку Яузу.

Согласно проекту будут проведены масштабные мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры: прокладка водопроводной, водоотводящей и тепловой сети. Для микрорайона 18Б Богородское будет построен коллектор дождевой канализации и очистные сооружения с трансформаторной подстанцией.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.