ENG
 

Кровлю «Динамо» оформят в сине-голубой гамме

10 Марта 2016
Кровлю «Динамо» оформят в сине-голубой гамме

Крыша реконструируемого стадиона «Динамо» будет выполнена в традиционных цветах клуба – сине-голубых. Монтаж конструкций кровли уже начат, а полностью строительство объекта планируют завершить до конца года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

«Рассматривалось несколько вариантов цветового оформления кровли стадиона, в том числе золотистого. Однако в итоге было принято решение об использовании традиционных для «Динамо» и наших корпоративных голубых и синих тонов», – рассказал старший вице-президент банка ВТБ и руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

Работы на стадионе идут по графику: в конце прошлого года завершились работы по сооружению первого яруса трибун, а сейчас началась установка металлических конструкций крыши. Как рассказал Перегудов, в качестве эксперимента было смонтировано несколько элементов крыши золотистого цвета. «После того, как мы увидели этот фрагмент на конструкции стадиона, все сомнения отпали», – пояснил он.

«Это будет еще один спортивный комплекс мирового уровня. Под одной крышей с футбольной ареной разместится ледовая площадка, которая может трансформироваться в баскетбольную. При необходимости здесь можно будет проводить и концерты», – отметил ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 


Изображения: stroi.mos.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.