ENG
 

Комплексный проект планировки территории будет реализован вблизи Коммунарки

22 Ноября 2018
Комплексный проект планировки территории будет реализован вблизи Коммунарки

Столичные власти утвердили проект планировки территории вблизи посёлка Коммунарка поселения Сосенское, соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«При разработке столь масштабного проекта планировки особое внимание мы уделили созданию социальной и транспортной инфраструктуры. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу развивать новые территории комплексно и функционально. В ТиНАО уже создаются новые центры притяжения, формируются медицинский, образовательный и административно-деловой кластеры. Всё это способствует экономическому росту округа и появлению здесь новых рабочих мест», – пояснила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Как сообщила Юлиана Княжевская, общая площадь проектируемой территории составляет 112,75 га. В рамках реализации комплексного проекта предусмотрено размещение объектов капитального строительства, в том числе жилая застройка.

«Помимо этого в поселении Сосенское проектом предусмотрено строительство павильона станции метро «Ольховая» Сокольнической линии. Для улучшения и развития транспортной инфраструктуры здесь построят ещё порядка 13 км улично-дорожной сети, а также новую линию трамвая. В целях безопасности организуют наземные пешеходные переходы», – рассказала Юлиана Княжевская.

Также данный проект планировки территории предусматривает строительство нового медицинского учреждения, его разместят на участке площадью порядка 13 га.

«Многофункциональный больничный комплекс построят за счёт бюджета города. В составе медучреждения многопрофильный блок для взрослых на 606 коек, родильный дом на 130 мест, детский стационар на 180 мест, инфекционное отделение. Три лечебных корпуса объединят переходами», – пояснила Ю.Княжевская.

По её словам на территории больничного комплекса будет организована подстанция скорой помощи на 6 единиц спецтехники и оборудована вертолетная площадка.

«В поселении Сосенское  планируется возведение нескольких жилых комплексов с подземными гаражами. Для обеспечения жилой застройки местами в образовательных учреждениях здесь построят две школы на 2450 мест и три детских садика вместимостью 965 мест. Участки вокруг детских учреждений будут благоустроены», – пояснила Юлиана Княжевская.

Княжевская уточнила, что для жителей здесь появятся современные объекты культуры и спорта, кафе, рестораны, магазины и фитнес-центры. Также на проектируемой территории будет построено новое  административное здание для органов внутренних дел.

Согласно проекту планировки будут проведены масштабные мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры: прокладка водопроводных, водосточных, канализационных и тепловых сетей.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.