ENG
 

Комментарии жителей будут учтены в территориальных схемах Новой Москвы

24 Марта 2015
Комментарии жителей будут учтены в территориальных схемах Новой Москвы

Комментарии и предложения москвичей, которые поступили в рамках проведения публичных слушаний, будут учтены в территориальных схемах Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

Для детального рассмотрения всех комментариев создана рабочая группа, в которую вошли представители профильных департаментов правительства Москвы, а также разработчика территориальных схем — ГУП «НИиПИ Генплана Москвы».

«Всего у нас накопилось более 29 тысяч комментариев. Комментарии очень разные, многие вещи не относятся к предмету публичных слушаний. Остальные предложения будут рассмотрены и, если будет такая возможность, учтены в территориальной схеме», — сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, большая часть предложений жителей касалась расположения транспортных коридоров и инженерных коммуникаций.

«У нас есть определенный период времени, чтобы написать ответ на каждое предложение. 5 апреля 2015 года будут опубликованы ответы по всем пожеланиям жителей», — добавил главный архитектор Москвы.

Он также отметил, что население Новой Москвы в настоящее время составляет около 300 тысяч человек и, учитывая количество поступивших заявок, получается, что свои предложения представил каждый десятый житель Троицкого и Новомосковского округов.

Надо сказать спасибо жителям, которые в этом участвуют. Безусловно, люди, живущие на этой территории, лучше знают особенности ландшафта и границы. Со стороны жителей это большая помощь в разработке территориальных схем. Для нас это не только работа по определенным вопросам, но и изучение мельчайших моментов", — заключил Сергей Кузнецов.

По словам главного архитектора города Москвы, предложения, которые не будут учтены в территориальной схеме, могут в будущем войти в базу для учета в работе над проектами планировок в Новой Москве.


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.