ENG
 

Китайский парк «Хуамин» в столице украсит четырехметровая фигура Конфуция

16 Ноября 2018
Китайский парк «Хуамин» в столице украсит четырехметровая фигура Конфуция

Работа по созданию первого ландшафтного парка столицы в китайском стиле идет сейчас полным ходом. Помимо традиционных для восточной архитектуры элементов здесь установят памятник Конфуцию – полую металлическую статую высотой четыре метра, которая, как рассказал «Интерфаксу» генеральный директор ландшафтной компании Arteza Дмитрий Онищенко, была подарена городу по официальной линии коллегами из Китая.

Особым украшением парка, о чем сообщал ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, станут фигурные камни Тай Ху и Линби, добытые в месторождениях провинций Аньхой и Шандунь. Их в Россию доставят впервые специально для парка. Около двух тонн декоративного камня также привезут с Кавказа.

Еще одна достопримечательность строящегося китайского уголка столицы – искусственный пруд общей площадью свыше 1 тыс. кв. м. В него будут впадать воды декоративного водопада и ручьев, куда запустят рыб, которых обычно можно встретить в китайских храмовых комплексах и парках. Вокруг пруда сейчас ведется строительство четырех строений с внутренними двориками, типичными для Китая. Там расположатся дом чайных церемоний, ресторан с китайской кухней, лавка сувениров и специальный зал для проведения выставок.

Ландшафтный парк создается около делового центра на улице Вильгельма Пика, вл. 14. На строительство комплекса и создание парка было инвестировано более $300 млн. Для посетителей он будет открыт со следующего года.

 


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.