ENG
 

На московских улицах может появиться больше киосков-роботов

28 Января 2015
На московских улицах может появиться больше киосков-роботов

Москвичи решат, нужно ли развивать в городе сеть торговых автоматов, в которых можно самостоятельно приобрести продукты и хозяйственные товары. Соответствующее голосование стартует сегодня в проекте «Активный гражданин».

На сегодняшний день в городе установлено девять автоматов—киосков «Все сам». Внешне автомат выглядит как обычный киоск, однако продавец в нем отсутствует. Вместо него установлен сенсорный дисплей для выбора товаров. Приобрести можно как продукты питания (молоко, каши, шоколад), так и промышленные товары (зубную пасту, батарейки, стиральный порошок).

Оплатить покупки можно как пластиковой картой, так и наличными. Товарооборот аппаратов «Все сам» с сентября 2014 года составил более 80 тысяч позиций. Участникам опроса предстоит решить — нужно ли Москве больше подобных автоматических киосков. Также путем голосования предлагается определить возможный ассортимент таких киосков. В качестве наполнения магазинов-роботов горожанам предлагается выбрать до трех вариантов ответов из шести предложенных: продукты питания, прохладительные напитки, предметы личной гигиены, хозяйственные товары, кондитерские изделия, молочные продукты.

Напомним, столичные власти планируют обновить и расширить сеть торговых объектов за счет установки новых торговых павильонов, которые будут разыграны на аукционах. Дополнительно будут установлены 700 киосков, разработанных Москомархитектурой в едином городском стиле. Подчеркивается, что все старые палатки продолжат работать в привычных местах до истечения срока действия договоров аренды с собственниками.


Изображения: artlebedev.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.