ENG
 

Как преобразится территория Еврейского музея и центра толерантности

19 Июня 2018
Как преобразится территория Еврейского музея и центра толерантности

Началось комплексное благоустройство территории Еврейского музея и центра толерантности, расположенного в районе Марьина Роща по адресу: улица Образцова, дом 11, строение 1а. В первую очередь там проложат кабельную канализацию, что позволит убрать под землю воздушные провода, сообщает mos.ru.

Здесь установят бордюрный камень и замостят территорию гранитной плиткой, смонтируют новые опоры освещения и камеры видеонаблюдения. В юго-западной части территории музея появятся места отдыха со скамейками. Здания Еврейского музея и центра толерантности, а также Федерации еврейских общин украсит архитектурно-художественная подсветка, которая сделает вечерние прогулки комфортными и приятными.

Для юных посетителей музея и учеников образовательного центра, который здесь расположен, обустроят спортивную площадку, а на двух уже существующих детских площадках установят новое оборудование. Это будут качели, балансиры, песочницы, игровые комплексы и тропа препятствий. Кроме того, заменят ограждение. Также на территории музея сделают газоны и цветники, а поздней осенью высадят деревья.

Транспортная схема вблизи музея не изменится. Для удобного выхода из трамваев в Новосущевском переулке появятся специальные повышенные платформы. Они будут располагаться на уровне салона трамвая. Это позволит комфортно входить в вагон маломобильным гражданам и пассажирам с детьми.

Также на остановках общественного транспорта заменят павильоны, в Новосущевском переулке появятся велопарковки, а на территории Еврейского музея — велопарковочные места с навесами.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.