ENG
 

Итоги первого в России Национального Чемпионата по дизайну

17 Января 2020
Итоги первого в России Национального Чемпионата по дизайну

25 декабря завершился первый в истории нашей страны Национальный Чемпионат по дизайну. Сотни активно практикующих архитекторов, дизайнеров, декораторов соревновались в профессиональном мастерстве в конкурсах «Лучший цвет интерьера 2019», «Лучшие обои в интерьере 2019» и «Лучшая керамика в интерьере 2019».

Конкурс «ЛУЧШИЙ ЦВЕТ ИНТЕРЬЕРА 2019»

443 работы

и 264 участника

Конкурс «ЛУЧШИЕ ОБОИ В ИНТЕРЬЕРЕ 2019»

262 работы

и 157 участников

Конкурс «ЛУЧШАЯ КЕРАМИКА В ИНТЕРЬЕРЕ 2019»

368 работ

и 200 участников

Борьба за чемпионские звания была многоэтапной и продолжалась в течение года. На четвертьфинальных этапах работы участников сначала оценивались зрителями и болельщиками. Работы, удостоенные наибольшего числа таких голосов, попадали в шорт-лист и переходили «в юрисдикцию» Судейской коллегии, которая определяла независимым голосованием победителей четвертьфинала. И только победа в четвертьфинале давала работе участника право на выход финал – итоговое соревнование конца года за звание Чемпиона по дизайну. И вот наступил момент, к которому участники шли целый год. Завершено финальное голосование Судейской коллегии, встречайте Чемпионов по дизайну 2019 года и призеров Чемпионата!

В конкурсах Национального Чемпионата по дизайну приняли участие архитекторы, дизайнеры и декораторы cо всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары, Краснодара, Челябинска, Новосибирска, Калининграда, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Тюмени, Ижевска, Белгорода, Красноярска, Сочи, Иркутска, Владивостока, Кирова, Пензы, Оренбурга и десятков других городов.

Чемпионами по дизайну 2019 и обладателями денежного приза 100 000 рублей стали:

Сергей Саватеев из Санкт-Петербурга с работой Проект интерьера Grey&Gold  - конкурс «Лучший цвет интерьера 2019», номинация «Гостиная»

Андрей Михайлов из Москвы с работой  Морской бриз - конкурс «Лучший цвет интерьера 2019», номинация «Спальня»

Карина Толстова из Москвы с работой Апартаменты в клубном доме ЖК Гороховский 12  - конкурс «Лучшие обои в интерьере 2019», номинация «Гостиная»

Vita Romanovskaya  из Москвы с работой Три стихии - конкурс «Лучшие обои в интерьере 2019», номинация «Спальня»

Женя Лыкасова  из Москвы с работой Concept DARK   - конкурс «Лучшая керамика в интерьере 2019», номинация «Санузел»

Призеры Национального Чемпионата по дизайну, занявшие 2-е места:

Наталья Наумова из Москвы с работой Яркая квартира дизайнера - конкурс «Лучший цвет интерьера 2019», номинация «Гостиная»  

Владимир Лобанов  из Краснодара с работой Aesthetic calm  - конкурс «Лучший цвет интерьера 2019», номинация «Спальня»

Олег Трофимов  из Санкт-Петербурга с работой ILNY  - конкурс «Лучшие обои в интерьере 2019», номинация «Гостиная»

Виктория Смирнова из Москвы с работой Райские птицы  - конкурс «Лучшие обои в интерьере 2019», номинация «Спальня»

Евгений Ряснянский  из Москвы с работой Гостевой и общий санузлы - конкурс «Лучшая керамика в интерьере 2019», номинация «Санузел»

Призеры Национального Чемпионата по дизайну, занявшие 3-е места:

Olga Ovchinnikova  из Санкт-Петербурга с работой Старый фонд, Петербург  - конкурс «Лучший цвет интерьера 2019», номинация «Гостиная»  

Николай Порядин из Оренбурга с работой Tenerezza   - конкурс «Лучший цвет интерьера 2019», номинация «Спальня»

Коробко Анна Коробко Дмитрий  из Москвы с работой  Квартира для молодой пары. - конкурс «Лучшие обои в интерьере 2019», номинация «Гостиная»

Антонина Мальцева  из Казани с работой Ночное небо - конкурс «Лучшие обои в интерьере 2019», номинация «Спальня»

Регина Урм  из Москвы с работой В гостях у сказки - конкурс «Лучшая керамика в интерьере 2019», номинация «Санузел»

Победители и призеры, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются кубками Чемпионата и памятными дипломами. Кубки, дипломы и денежные призы будут вручены на Церемонии награждения в январе 2020 года.

Победители и призеры, представившие на конкурс реализованные проекты, отмеченные призами в финале и четвертьфиналах Чемпионата, получат памятные дипломы для заказчиков/владельцев интерьеров.

Все награжденные получат в своем профиле специалиста отметку победителя/призера Национального Чемпионата по дизайну 2019.

Среди победителей и призеров финала и четвертьфиналов на Церемонии награждения будет разыгран главный приз Чемпионата – автомобиль!

Еще раз поздравляем победителей! Ждем ваши работы в конкурсах Чемпионата по дизайну 2020!

Национальный Чемпионат по дизайну – комплексное творческое соревнование, состоящее из нескольких годовых конкурсов в области дизайна интерьеров.  Участники соревнуются за звание чемпионов по дизайну, денежные призы, а также специальные призы от партнеров Чемпионата.

Участвовать в Чемпионате в качестве авторов проекта могут только физические лица – архитекторы, дизайнеры, декораторы. Юридические лица (архитектурные и дизайн-бюро, иные проектные организации) в конкурсах не участвуют. На конкурс принимаются как реализованные, так и нереализованные проекты.

Участие в Чемпионате по дизайну - бесплатное.

Цель Чемпионата — выбрать лучшие проекты, поощрить дизайнеров и архитекторов, создавших наиболее интересные и оригинальные работы; исследовать интерьерные предпочтения потребителей и профессиональной аудитории.

Сайт Чемпионата: http://archiprofi.ru/competition/Chempionat/about/


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.