ENG
 

Институт Генплана Москвы разработает генеральный план Казани

06 Февраля 2015
Институт Генплана Москвы разработает генеральный план Казани

Институт Генплана Москвы выиграл тендер на выполнение работ по подготовке проекта генерального плана Казани, в которые также входит разработка правил землепользования и застройки (далее – ПЗЗ). Завершение всех работ с утверждением генплана и пзз города планируется в конце 2018 года.

Город  заказал данные работы в связи с изменениями, которые произошли в рамках проведения Универсиады. Часть проектов, заложенных в генплане 2007 года, уже была реализована, расширилась территория города, по отдельным проектам произошли отклонения. Параллельно необходимость актуализации генплана Казани связана с тем, что ПЗЗ города были разработаны до принятия генплана 2007 года и есть проблема взаимоувязки этих документов.

Контрактом, который заключен 25 ноября 2014 года, предусмотрено выполнение всех процедур: первая стадия – сбор и анализ исходных данных, второй этап – разработка концепции генплана и ПЗЗ Казани будут завершены в текущем году. В 2016-2017 гг. – непосредственно разработка проектов генплана и ПЗЗ. К концу 2018 года документы должны пройти согласование и утверждение. В настоящее время Леонтьевский центр (Санкт-Петербург) ведет разработку социально-экономической стратегии Республики Татарстан. Предложения данной стратегии будут обязательно учтены Институтомв работе над генпланом Казани.

Источник: Пресс-служба ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».


Изображения: nesiditsa.ru

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.