ENG
 

НИиПИ Генплана Москвы обсудил Генеральный план Севастополя

21 Июля 2016
НИиПИ Генплана Москвы обсудил Генеральный план Севастополя

Работа Института Генплана Москвы признана лучшей по результатам конкурса среди ведущих градостроителей России на разработку концепции пространственного развития г. Севастополя, сообщает портал Стройкомплекса.

В основе Генерального плана Севастополя лежит задача приумножения существующего природного, исторического, культурного, экономического и архитектурного наследия города, а также создания единого городского пространства, удобного для жителей.

Работа над Генпланом началась в 2014 году с проведения конкурса, в котором был признан лучшим проект Института Генплана Москвы. Соответственно, он и продолжит дальнейшую работу в этом направлении.  

«Безусловно, наш Институт готов участвовать в разработке Генерального плана Севастополя и необходимой документации», - заявила и. о. директора Института Генплана Москвы Оксана Гармаш на состоявшихся в Севастополе депутатских слушаниях.

Она отметила необходимость разработки всего пакета градостроительной нормативно-правовой документации и инструментария. «Сюда относятся правила землепользования и застройки, нормативы градостроительного проектирования, комплексные программы по развитию транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур, проекты планировки территории для ключевых городских узлов», - уточнила О. Гармаш.

По ее словам, внедрение мощной современной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности позволит работать эффективнее, уйти от ручного управления и обеспечить прозрачность принимаемых решений.

По результатам депутатских слушаний образована рабочая группа, которая будет вести процесс согласования и утверждения Генерального плана, а также проводить публичные слушания.


Изображения: bestmaps.ru

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.