ENG
 

Хани Рашид выступит на форуме «День инноваций в архитектуре и строительстве»

30 Октября 2017
Хани Рашид выступит на форуме «День инноваций в архитектуре и строительстве»

Американский архитектор Хани Рашид примет участие в работе III Международного форума «День инноваций в архитектуре и строительстве». 28 ноября 2017 года партнер и основатель нью-йоркского бюро Asymptote Architecture выступит на конференции «Архитектура в меняющемся мире: тенденции и вызовы», которая откроет деловую программу «Дня инноваций».

Хани Рашид по праву принадлежит к числу самых инновационных архитекторов современности. Увлекшись в начале 1990-х годов цифровыми технологиями, он прославился как один из основоположников «виртуальной архитектуры». Впрочем, в портфолио основанного Рашидом бюро Asymptote Architecture немало и «реальных» проектов, география которых охватывает обе Америки, Европу, Азию и Австралию.

Наиболее резонансными российскими проектами Asymptote являются концепция музейного комплекса в г. Перми, а также здание московского филиала Государственного Эрмитажа и 39-этажная башня ZIL Gateway Tower на территории промзоны ЗиЛ. Об опыте работы в России, а также о том, как меняется под влиянием передовых технологий современная архитектура, Хани Рашид расскажет гостям и участникам «Дня инноваций».

«День инноваций в архитектуре и строительстве» – ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. В 2017 году деловая программа форума была существенно расширена и теперь включает в себя более 50 конференций и круглых столов, а также два специализированных раздела – BIM-форум, посвященный стратегии и практике применения цифровых технологий в строительстве, и Фасад Meeting, темой которого станут современные подходы в проектировании и монтаже фасадных систем. Организатор мероприятия - компания «Ради Дома – Batiactu Groupe».   Генеральный партнер форума – международная группа КНАУФ.

Получить более подробную информацию о «Дне инноваций», а также зарегистрироваться на форум можно на его официальном сайте http://di.radidoma.ru/


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.