ENG
 

Готовы основные конструкции северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская»

02 Июня 2016
Готовы основные конструкции северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская»

Мосметрострой завершил сооружение основных конструкций северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Станция расположена на севере Москвы, на Дмитровском шоссе, рядом с ж/д станцией «Петровско-Разумовское» Октябрьской МЖД.  В настоящее время специалисты приступили к выполнению сантехнических, электромонтажных и архитектурно-отделочных работ.

«Петровско-Разумовская» – трехсводчатая колонно-стеновая станция глубокого заложения (65 метров). Архитектурно-художественный образ станции построен на выразительных пластических и световых решениях. Наклон пилонов и колонн в противоположных направлениях и комбинирование закарнизного освещения – в проемах свет направлен вниз, на пилонах – вверх – создает впечатление легкости сооружению, а игра светотеневых эффектов на его поверхности рождает ощущение скульптурной пластичности.

Открытие станции планируется до конца 2016 года. «Петровско-Разумовская» – одна из самых долгожданных станций «салатовой» ветки, которая улучшит транспортную доступность Тимирязевского района и разгрузит Серпуховско-Тимирязевскую линию метрополитена. Ожидается, что в часы пик пассажиропоток станции достигнет более 19 тыс. человек. «Петровско-Разумовская» войдет в состав крупного транспортно-пересадочного узла, объединит две линии метро, Октябрьское и Савеловское направления железной дороги. 


Изображения: Мосметрострой

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.