ENG
 

Готов второй тоннель до станции «Мичуринский проспект»

21 Июля 2016
Готов второй тоннель до станции «Мичуринский проспект»

Завершено строительство левого перегонного тоннеля от станции «Очаково» до «Мичуринского проспекта» Калининско-Солнцевской линии.  

«Проходка завершилась на 2 месяца раньше утвержденного графика работ. С 15 сентября 2015 года тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК «Herrenknecht S-755») «Ольга» в сложных гидрогеологических условиях преодолел расстояние в 2800 метров»,- пояснил заместитель генерального директора АО «Мосметрострой» Николай Брачков.

Для данного ТПМК это был уже четвертый подземный маршрут. Ранее «Ольга» успешно осуществила проходку тоннеля на этой же линии между станциями «Боровское шоссе» и «Солнцево». А до этого участвовала в сооружении двух перегонных тоннелей на продлении Сокольнической линии в сторону станции «Саларьево», построенной на территории Новой Москвы.

После демонтажа и санации комплекс будет перевезен на Северо-Восточный участок Третьего пересадочного контура, где идет строительство 3-х новых станций: «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная». 


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.