ENG
 

Госуслуга сводный план подземных коммуникаций будет подаваться онлайн

28 Июня 2017
Госуслуга сводный план подземных коммуникаций будет подаваться онлайн

Застройщики смогут получить заключение о соответствии проектной документации «Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» только через Интернет уже в этом году.

С переводом услуги в электронный вид упростится процедура получения и регистрации запроса, обработки и выдачи заключения. Заявление подается на официальном сайте мэра Москвы (mos.ru) в разделе «Услуги и сервисы».

Положительное или отрицательное техническое заключение от ГУП «Мосгоргеотрест» (предприятие, подведомственное Москомархитектуры) будет выдано в течение 10 рабочих дней.

Напомним, сводный план представляет собой кадастр подземного пространства города. Он содержит информацию обо всех существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникациях и сооружениях, включая информацию об их видах и расположении. Для создания Сводного плана была оцифровано более 300 тыс. документов, описывающих подземное пространство Москвы, начиная с 1944 года.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.