ENG
 

Гостиница в Зарядье будет интегрирована в исторический контекст

18 Октября 2016
Гостиница в Зарядье будет интегрирована в исторический контекст

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в интервью Life.ru назвал интеграцию гостиничного комплекса на Варварке в исторический контекст главной особенностью проекта. По его словам, строительство комплекса будет завершено после 2018 года.

«По уровню сложности вся площадка парка «Зарядье» — самый сложный проект, который мне доводилось делать, - заявил Lfe.ru Сергей Кузнецов. - К тому же, работа в центре города — это очень ответственный процесс. Археологические работы нужно провести на всей площади, причём уже есть находки». 

Кузнецов также добавил, что эксперты ЮНЕСКО сочли проект парка образцово-показательным в контексте исторической интеграции комплекса.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, проект «Зарядья» является частью стратегии правительства города, призванной превратить Москву в мегаполис с высочайшими стандартами качества жизни.  

Гостиничный комплекс на Варварке, реализующийся в рамках развития территории парка «Зарядье», по словам главного архитектора, будет объектом недвижимости достаточно высокого технологического уровня, строительство которого будет проводиться с соблюдением всех стандартов, в том числе экологических.


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.