ENG
 

Голландский архитектор Кейс Донкерс расскажет о судьбе Эйндховена

07 Февраля 2019
Голландский архитектор Кейс Донкерс расскажет о судьбе Эйндховена

8 февраля 2019 года известный голландский архитектор, дизайнер городской среды и лидер городских трансформаций Кейс Донкерс (Cees Donkers) ждет вас на встречу в Ижевске и - через платформу Живого Университета - онлайн по всему миру.

Кейс Донкерс - урбанист-практик, основатель Центра развития архитектуры г. Эйндховена, основатель проекта City as a LAB («Город как лаборатория»), сопредседатель Европейского Форума Живых городов. Он расскажет о своем городе, его культуре, истории и проектах, которые изменили судьбу города. О том, как общая идея и скоординированные действия горожан, бизнеса и муниципалитета вернули в город жизнь, превратив его во всемирно известный центр инноваций, технологий и дизайна.

Эйндховен - столица провинции Северный Брабант, где в 19 веке был основан концерн Philips. После закрытия заводов в конце 80-х, город пережил период упадка и превратился в «самый ужасный город» Голландии. Однако сами жители - и Кейс как один из лидеров этой огромной работы - повернули историю вспять и вернули в город энергию жизни.

Сегодня Эйндховен бурлит и кипит, притягивает молодых профессионалов со всей Европы, туристов и инвесторов. Мероприятия в нём идут круглый год и самые разнообразные. Наиболее известна Dutch Design Week - Голландская неделя дизайна (Кейс многие годы руководил этим проектом), на которой около полутора тысяч дизайнеров представляют свои работы на более чем 300 мероприятиях по всему городу.

На примере Эйндховена Кейс покажет, как через нестандартные решения и объединение «живых умов» можно превратить «ужасный» город в один из лучших в стране: «Нужно терпение. Эйндховен был в упадке, но мы начали действовать, и у нас всё получилось. Надо создать возможности для молодых профессионалов работать там, где они родились. Надо объединять силы всем, кто не стоит на месте. Изменения возможны через общение и сильные идеи. Это единственный шанс построить новый город».

Участники также смогут задать вопросы и обсудить идеи по развитию своего города.

Эта встреча для вас, если вам интересны следующие темы:

Голландия, городской дизайн, архитектура, городская среда, городские проекты, ревитализация промышленных пространств, идентичность города, образование, роль молодежи, межпоколенческий диалог, развитие городских сообществ, трансформация жизни в городе.

КОГДА: 8 февраля, 18.30-19.30

ГДЕ: Сообщим накануне события тем, кто пройдет регистрацию: https://goo.gl/forms/u9a3oO3VwpoUioon2

Для ОНЛАЙН участия регистрация https://goo.gl/forms/Q337jufdY3Ktvdaf1

ССЫЛКУ на прямую трансляцию Вы получите в день вебинара.

Организаторы встречи: Институт Города, НИ «Живые города».

При поддержке: Бюро Добрых Дел, кафе ISLAND, Школа Нового Горожанина.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.