ENG
 

Проект нового ГЦСИ выходит на этап строительства

08 Августа 2016
Проект нового ГЦСИ выходит на этап строительства

Строительная площадка под будущий Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) на Ходынском поле готова. Как только проект будет утвержден, подрядчик сможет приступить к работам, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Ранее Москомархитектура провела конкурс на проект здания ГЦСИ на Ходынском поле, после чего стало понятно, что изначально выбранный участок не годится для строительства - здание практически вплотную примыкало к торговому комплексу. 

«Этой весной проект был скорректирован. Изменения, в первую очередь, были связаны со сменой участка размещения центра. Город рассмотрел обращение центра, и мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о предоставлении соседнего, более удобного участка», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в результате корректировки проекта появились дополнительные конструктивные элементы у оснований выносных консолей зданий.

Предварительный срок открытия нового здания - конец 2018 года.


Изображения: ГЦСИ

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.