ENG
 

Форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» пройдет в апреле

16 Января 2019
Форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» пройдет в апреле

2–5 апреля 2019 годав Москве в ЦВК «Экспоцентр» впервые будет проходить Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве». Форум состоится в рамках выставки «RosBuild-2019» на Российской строительной неделе.

Учредителем Форума выступила Алюминиевая Ассоциация, объединяющая более 100 предприятий российской промышленности, на которые приходится более 67% всего объема производства алюминиевой продукции высоких переделов. Организаторам Форума является Союз архитекторов России.

Форум будет состоять из трех разделов: выставочной экспозиции, деловой программы и конкурса «Алюминий в архитектуре».

Выставочная экспозиция наглядно продемонстрирует образцы алюминия и алюминиевой продукции, применяемой в архитектурно-строительной практике. Это светопрозрачные конструкции высотных зданий, стеновые панели, профильные системы оконных и дверных проемов, отделка станций метрополитенов и ТПУ, пешеходные и автомобильные мосты, кабельная продукция, большепролетные конструкции, несущие и отделочные материалы для спортивных сооружений, витражи, кровли и подвесные потолки, мебель и декор интерьеров.

Деловая программа направлена на взаимодействие и широкий обмен опытом между отечественными и зарубежными специалистами архитектурно-строительной и алюминиевой сфер деятельности. Лидеры отрасли обсудят новые подходы к проектированию зданий с применением изделий из алюминия, обновление нормативно-правой базы, вопросы проектирования по стандартам «зеленого» строительства.

Российский конкурс с международным участием «Алюминий в архитектуре» – единственный конкурс в России, демонстрирующий возможности алюминия на реализованных объектах, а также раскрывающий перспективы применения этого материала в проектируемых работах.

Победитель конкурса будет удостоен Национальной премии за лучший реализованный объект с применением алюминия в архитектуре и строительстве.

Участниками конкурса станут российские и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, производственные и строительные организации.

Актуальность проведения международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве» подтверждается сегодня теми задачами, которые стоят перед алюминиевой промышленностью. Строительная отрасль – один из основных массовых потребителей алюминиевой продукции, поэтому сегодня как никогда важно консолидировать усилия специалистов алюминиевой и строительной сфер деятельности.

Алюминий – материал будущего. Алюминиевой Ассоциацией реализуется План мероприятий («дорожная карта») по развитию алюминиевой промышленности на 2018-2023 годы, утвержденный Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козаком от 27 июня 2018 г. № ДК-П9-115 пр, который в полной мере отражает задачи Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.