ENG
 

Финальный проект памятника князю Владимиру на Боровицкой площади опубликуют в течение месяца

13 Апреля 2016
 Финальный проект памятника князю Владимиру на Боровицкой площади опубликуют в течение месяца

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже прошли консультации по проекту установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Финальный вариант концепции будет обнародован в течение месяца, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов по итогам совещания в среду.

В январе 2016 года представитель генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарин побывал в Москве и после осмотра Боровицкой площади попросил уточнить несколько пунктов, касающихся высоты памятника, рельефа местности, точек обзора и т.д.

«По поручению мэра Сергея Собянина проделана была большая работа, проведен конкурс по благоустройству Боровицкой площади, учитывающий установку памятника. И сегодня мы представили очень подробную и исчерпывающую презентацию не только этого проекта, но и по другим работам, которые ведутся мэрией города по благоустройству центра города. Это было необходимо, потому что у представителей ЮНЕСКО просто не было полного видения картины», - отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, от представителей ЮНЕСКО получена положительная реакция, и остаются лишь несколько пунктов, которые «по сути носят косметический характер». «Мы договорились, что в течение месяца мы представим ЮНЕСКО финальную версию проектного решения по памятнику князю Владимиру. После того, как проект будет согласован всеми сторонами, мы его опубликуем», - рассказал Кузнецов.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.