ENG
 

Филиал Московского зоопарка может появиться в Новой Москве

05 Декабря 2016
Филиал Московского зоопарка может появиться в Новой Москве

Неподалеку от административно-делового центра в Коммунарке откроется филиал Московского зоопарка площадью 500-600 га. При разработке концепции учитывался опыт лучших зоопарка мира, расположенных в Европе и Юго-Восточной Азии. Проект предусматривает комфортное проживание зверей и будет интересным для зрителей, сообщает «Интерфакс».

Филиал зоопарка с элементами сафари-парка может появиться около административно-делового центра в Коммунарке. Выбор места объясняется хорошей транспортной доступностью района: сегодня строятся две линии метро, а в будущем появится скоростной трамвай и несколько новых дорог.

Представители Московского зоопарка уже разработали основную концепцию нового зоосада, в ближайшее время она будет представлена на утверждение мэру Москвы Сергею Собянину.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что столичные власти предлагают инвесторам площадки под такие цели в Новой Москве. «Мы предлагаем инвесторам большие территории под строительство зоопарка или даже сафари-парка. Территории Новой Москвы позволяют разместить там такой объект. В территориальных схемах Новой Москвы заложены участки, которые могут использованы под эти цели», — сказал Хуснуллин.


Изображения: Интерфакс


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.