ENG
 

Древняя подземная улица станет частью парка "Зарядье" в Москве

30 Ноября -0001
Древняя подземная улица станет частью парка

Древняя подземная улица, обнаруженная недавно археологами, будет включена в состав строящегося парка "Зарядье". Так что посетители смогут в прямом смысле прикоснуться к «истории места».

Археологические раскопки в «Зарядье» ведутся при участии специалистов Российской академии наук. Уже были найдены ценная берестяная грамота, богатый клад монет, многочисленные предметы быта. Но самая главная находка – это остатки мостовых и домов древней Великой улицы, которые со временем ушли под землю. 

«Очень важно сохранить археологическое наследие, которое нам досталось веками», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая строительную площадку парка «Зарядье».

Напомним, ландшафтный парк площадью 10,9 га возводится на месте снесенной гостиницы "Россия".

В соответствии с архитектурной концепцией (предложена победителем архитектурного конкурса – международным консорциумом во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro) парк "Зарядье" должен отражать разнообразие растительного мира 4 климатических зон России.

Мэр выразил надежду, что монолитная часть подземной части парка будет завершена в декабре 2015 г. «Строительство парка «Зарядье» идет полным ходом. Мы заканчиваем отливку монолита подземной части, паркингов подземных, куда входят не только автомобили, но и туристические автобусы, большой объем строительства. Я надеюсь, что в декабре мы монолитную часть закончим», - пояснил Собянин.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.