ENG
 

Дороги, путепровод и мост: что построили на «ЗИЛе»

30 Июля 2018
Дороги, путепровод и мост: что построили на «ЗИЛе»

Строительство объектов улично-дорожной сети на территории бывшего ЗИЛа практически завершено. Всего на этой территории предстоит построить 31 километр дорог.

Здесь уже появился путепровод через Московское центральное кольцо и магистральные улицы общегородского значения. Завершили работы на улицах районного значения, сделали подземный пешеходный переход. Готов также мост через Кожуховский затон. Это позволило сделать доступной для транспорта территорию Нагатинской поймы, где планируют открыть парк развлечений «Остров мечты». Его площадь составит около 100 гектаров. Ежедневно парк смогут посещать до 50 тысяч человек.

Еще построили дороги, которые позволяют автомобилистам с комфортом добираться до спортивно-развлекательного кластера «Парк легенд». В него входят Ледовый дворец, принимавший матчи чемпионата мира по хоккею в 2016 году, комплекс водного спорта и Музей хоккея. Рядом находится строящийся жилой квартал с гостинично-деловым центром.

Промзона «ЗИЛ» расположена в Даниловском районе Москвы и ограничена Автозаводской улицей, Симоновской набережной и проспектом Андропова.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.