ENG
 

Дом будущего покажут на выставке АРХ Москва

21 Марта 2019
Дом будущего покажут на выставке АРХ Москва

Специальный проект «Дом будущего сегодня» пройдет в рамках ХXIV Международной выставки АРХ Москва, которая состоится 15-19 мая 2019 года в Центральном Манеже.

В проекте примут участие 8 архитектурных бюро - ARCHSLON, Kerimov Architects, Planeta 9, Arhimatika, IND Architects, «Крупный план», Blank Architects, СЕВЕРИН ПРОЕКТ. Команды представят свое видение жилья будущего через концепции и конкретные решения, которые отражают суть и философию новой среды обитания с учетом изменения потребностей людей.

Куратор проекта – основатель и руководитель архитектурного бюро GAFA Architects Григориос Гавалидис. Бюро специализируется на разработке градостроительных и архитектурных проектов для комфортной и счастливой жизни человека в условиях массовой жилой застройки.

Появление поколений с новыми ценностями и образом жизни, создание цифровой среды ведут к формированию принципиально иного взгляда на жилые и общественные пространства.  Квартира – это гораздо больше, чем место для сна, а жилая зона не ограничивается квартирой: в ЖК появляются комьюнити-центры, многофункциональные общественные пространства, двор воспринимается как всеобщая гостиная.

Исследование потребностей современных горожан позволяет уверенно прогнозировать все большую кастомизацию объектов жилой недвижимости: безликие квадратные метры теряют позиции, человек жаждет получить персонифицированный под него продукт на рынке недвижимости. Таким образом, жилые комплексы и инструменты их подбора будут давать все больше возможностей для индивидуализации среды обитания.

В контексте выставки АРХ Москва, которая в этом году проходит под общим названием NEXT! - специальный проект по созданию жилья будущего особенно актуален. Именно здесь профессиональному сообществу и будущим жителям важно представить решения, которые будут актуальны и востребованы завтра. Проекты будет оценивать профессиональное жюри, состоящее их представителей Стройкомплекса Москвы, Москомархитектуры, ведущих девелоперских компаний, независимых архитектурных экспертов и урбанистов, а также профильных журналистов рынка архитектуры и недвижимости.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.