ENG
 

Для студентов провели экскурсию по конкурсным проектам реновации

30 Января 2018
Для студентов провели экскурсию по конкурсным проектам реновации

25 января в рамках программы летней школы «Точка роста» в зале интерактивной карты Москвы ГБУ "Мосстройинформ" для студентов архитектурных вузов была проведена экскурсия по конкурсным проектам реновации.

Куратор архитектурно-градостроительного конкурса на концепции районов реновации от Москомархитектуры Сергей Глубокин рассказал о подготовке и проведении конкурса, поставленных перед конкурсантами задачах, основных параметрах, заложенных в Техническом задании, на основании которого разрабатывались проекты.

Главный эксперт модератора конкурса архитектурного бюро "БРТ РУС" Елена Попова провела подробную экскурсию по всем пяти площадкам реновации. В ходе экскурсии слушатели узнали об особенностях сложившейся среды каждой из территорий, существующих там проблемах и предложенных конкурсантами решениях.

На встрече присутствовали архитекторы – Тимур Башкаев – руководитель АБТБ (архитектурное бюро Т. Башкаева) и Иван Колманок - основатель и партнер AI architects. Они рассказали слушателям о решении вопросов волнового переселения, выбора стартовых площадок, подробно остановились на ключевых особенностях проекта.  В ходе экскурсии слушателям было предложено задавать вопросы, для ответов на которые были приглашены специалисты ГБУ «ГлавАПУ». 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.