ENG
 

Для студентов колледжа построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

05 Февраля 2020
Для студентов колледжа построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

В Бутырском районе столицы возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым бассейном, площадью более 5,9 тыс. кв. метров. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Спортивное сооружение планируется построить на территории Колледжа по подготовке социальных работников по адресу: улица Большая Новодмитровская, вл.63. Площадь участка под застройку составляет 0,6 га. Высота здания не превысит 35 метров. Окончательный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования», — рассказала Юлиана Княжевская.

Внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для территории Северо-Восточного административного округа одобрил мэр Москвы Сергей Собянин. Также ранее он отмечал, что городские власти поддерживают развитие студенческого спорта в Москве и выделяют средства для его развития.

«Мы с вниманием относимся к проектированию объектов для массового спорта и занятий физкультурой. Новое строительство включили в Адресную инвестиционную программу г. Москвы. ФОК с бассейном для студентов построят за счет средств городского бюджета», — заключила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.