ENG
 

Для станции метро «Новомосковская» разработают проект планировки

19 Октября 2018
Для станции метро «Новомосковская» разработают проект планировки

Принято решение о подготовке проекта планировки территории для продления Сокольнической линии метро от станции «Столбово» до станции «Новомосковская».

По его словам, длина участка составит около 1 км. Станция «Новомосковская» разместится вдоль строящейся магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе у пересечения с ул. Александры Монаховой.

В составе участка метро «Столбово – Новомосковская» планируется построить электродепо. Решение о разработке проекта поланировки территории принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

Станцию метро «Новомосковская» планируется построить через 5-6 лет. Она будет располагаться в непосредственной близости от района Южное Бутово. Кроме того, власти Москвы прорабатывают возможность создания на базе станции транспортно-пересадочного узла.

В Новой Москве уже введены две станции метро на красной ветке – «Румянцево» и «Саларьево». В этом году также открылся участок Калининско-Солнцевской линии метро, две станции которого – «Говорово» и «Рассказовка» – построили на новых территориях.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.